2013 German Sieger Results on video males | 2013 german sieger show results

2013 German Sieger show Results on video sv-bszs VA males from Kassel

VA 1001 Chacco von der Freiheit Westerholt

Ralf Lang Beverungen D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

VA 1005 Leo von der Zenteiche

Christoph Ludwig Gemmerich D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 3)

VA 1021 Fulz di Zenevredo

Franz Heigl Straubing D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

VA 1023 Paer vom Hasenborn

Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

VA 1025 Iliano vom Fichtenschlag

Marco Oßmann Weißenbrunn D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 3)

VA 1047 Etoo aus Wattenscheid

Uday Jani Südlohn D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

VA 1060 Cobra d’ Ulmental

Jack Tsai Yorba Linda, US

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

VA 1062 Omen v. Radhaus

Josephine Kao Taipei 111 TW

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

VA 1088 Enosch v. Amasis

Hans Häussler Künzelsau D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

VA 1140 Labo vom Schollweiher

Winfried Benitz Reichertshofen D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

VA 1160 Yankee vom Feuermelder

Ute Gumbel Wabern D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

VA 1188 Ballack von der Brucknerallee

Marc Gemoets S Gravenwezel B

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

VA 1197 Saabat von Aurelius

Johann Koller Wernberg A

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

VA 1221 Mentos vom Osterberger-Land

Dirk Wortmann Lotte D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

 

2013 German Sieger Results on video V males

V1 1009 Rothco’s Ashan Khan

Rune Gundersen Fredrikstad N

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V2 1201 Sunyi vom Hühnegrab

Victoria Graham Paderborn D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V3 1173 Yoker vom Pendler

Wolfgang Meinen Südbrookmerland D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V4 1129 Pacco vom Langenbungert

Bernd Weber Bad Schwartau D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

V5 1174 Farin de Carrique

Tomas Perez Garcia El Alquian (Almeria) E

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

V6 1241 Schumann von Tronje

Nikolaus Meßler Köln D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V7 1122 Yoker vom Westervenn

Johan Emile Bausch Leimen D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V8 1036 Kronos v. Nürburgring

Hans-Peter Rieker Aichelberg D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V9 1098 Team Marlboro Kashmir

Jürgen Manser Wiesloch D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V10 1084 Conbhairean Uno

Ingrid Budde Brakel D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

 

V11 1210 Pepe vom Kuckucksland

Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V12 1050 Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve

Horst Hupperich Elsdorf D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V13 1144 Sony dei Colli Storici

Nicola Bombana Guidizzolo (MN) I

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 3)

V14 1040 Sam vom Grafenbrunn

Dirk Scheerer Geisig D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V15 1003 Figo vom Nordteich

Julia Schmidt Bockhorst D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

V16 1006 Chicco Dogshof

Günter Koch Langenfeld D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V17 1256 Boomer vom Polarstern

Helen Geisen Mülheim-Kärlich D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

V18 1273 Nando vom Welsetal

Edith Kammann Düsseldorf D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V19 1224 Dasty von Melanchthon

Helmut König Eppelborn D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

V20 1164 Tyson Fixfrutta

Zlatko Ravlic Osijek HR

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

 


V21 1277 Spira Feetback Ning Khong Thee Hong Kong HK Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V22 1055 Oliver de Casa Bustamante Carlos Roberto Caputi Tinoco Guayaquil EC Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V23 1077 Symon di Casa Massarelli Libero Massarelli Acquasparta I Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V24 1034 Maffey vom Quartier Latin Dirk Gabriel Heppenheim D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V25 1089 Apollo vom Westervenn Ralf Jürgens Schloß Holte-Stukenbrock D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 3)

V26 1159 Addy vom Finkenschlag Franz Josef Dick Niederkrüchten D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V27 1230 Brix vom Valtenberg Sven Dittrich Frankenthal D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V28 1113 Negus vom Frankengold Philip Eram Kilbride, ON L7P 0H2 CA Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V29 1027 Ulivo del Rione Antico Harald Hohmann Knittlingen D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V30 1079 Team Marlboro Quattro Jens Erik Bechmann Esbjerg DK Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V31 1227 Justus vom Haus Dexel

Gerd Dexel Paderborn D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V32 1066 Danko di Casa Beggiato

Stefano Beggiato Monza (MB) I

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V33 1065 Granitt vom Osterberger-Tal

Hinrich Müller Bad Essen D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V34 1213 Xaro von der Plassenburg

Oliver Grimm Hartenholm D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V35 1258 Xyras von der Hohen Warth

Karl-Heinz Füller Schweinfurt D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 3)

V36 1126 Xedos Schreidon

Martin Cirz Hnevosice CZ

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V37 1115 Nilo del Murnighello

Isacco Sottocorna Brusaporto (BG) I

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V38 1204 Nemo vom Winnloh

Anton Tepling Recklinghausen D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V39 1078 Whisky von der Wasserkuppe

Larry Vinzant Spring, US

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V40 1272 Rhett von Wilhendorf

John E. Henkel New Milford, US

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

 

V41 1194 Woody von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 3)

V42 1071 Totilas von Alcudia Christina Bernlöhr Rosengarten D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V43 1004 Eiko vom Holtkämper Tor Sam Lingier Leke B Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V44 1095 Pichi de Los Madriles Jorge Gonzalez Carranza Arganda del Rey (Madrid) E Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V45 1092 Yndios d’ Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

V46 1002 Kongo von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V47 1026 Cames vom Fichtenschlag Herbert Nerlich Marktzeuln D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V48 1035 Xylo von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V49 1056 Luger vom Aspenhaus Joachim Rex Niederau D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V50 1145 Luka von der Achimer Vahr Karl-Heinz Friedrichs Waltrop D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

V51 1223 Enthony von der Piste Trophe

Alfred Eckert Flein D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V52 1099 Conner aus Westenfeld

Roland Klimmek Bochum D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V53 1155 Gago von Armadebrunn

Michael Thomas Haste D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V54 1234 Fritz v. Endhus

Manfred Greiner Friesenheim-Schuttern D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

V55 1044 Grizzly von Zornkeltinga

Werner Hoffmann Baldham D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V56 1185 Zago del Timius

Sandro Ruspantini Ceccano I

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V57 1271 Iago von Wilhendorf

Kathleen Henkel New Milford, US

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V58 1019 Zebo von der Roten Matter

Kurt Röhner Aidhausen D

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V59 1032 Figo du Val D’Anzin

Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V60 1080 Antwan v.h. Boombos

Twan Tak Wouwse Plantage NL

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V61 1052 Yackpot vom Holtkämper Hof Marloes Jannink Neede NL Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 5)

V62 1109 Yusuf vom Feuermelder Willi Georgians Arolsen D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V63 1268 Graensen’s Toby Martin Hjorth Nielsen Havdrup DK Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V64 1233 Yoschi vom Friedenspark Katrin Janouschek Bönen D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

V65 1124 Cai di Casa Raimondo Luigi Milici Lockenhaus A Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V66 1063 William vom Suentelstein Heike Müller Illingen D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 4)

V67 1107 Team Bulle Hof Kortes Raja Haider Lahore PK Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V68 1072 Eros von der Römerau Rolf Fietz Obersulm D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V69 1240 Quick von Tronje Udo Berg Köln D Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 4)

V70 1068 Figo v.h. Boombos Simon J.M. Tak Wouwse-Plantage NL Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

 

V71 1284 Dingo-Gigolo v.d. Ybajo Hoeve Bastian Verschoor Hellevoetsluis NL 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)V72 1085 Kevin vom Fourniermühlenbach 

Heinz Peter Wilkens Pinneberg D 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 4)

V73 1083 Qantas vom Osterberger-Land 

Michel Motz Strasbourg F 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V74 1015 Athos aus Alt-Bodelschwingh 

Jörg Remmecke Dortmund D 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

V75 1116 Ron vom Wäschtengraben 

Rosario Saccio Bad Säckingen D 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

V76 1097 Klitschko vom Mittenhauser Hof 

Friedrich Fuchs Emerkingen D 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 5)

V77 1070 Irko Nivalda Jermey 

Iolanda Wisbech Cambs PE14 0RG GB 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 3)

V78 1054 Ellboy du Maingoval de Dolci 

Franck Mesnager Douchy les Mines F 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 5, Abverh 5)

V79 1128 Ben vom Haus an der Schiene 

Georg Schmitz Viernheim D 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 4, Abverh 3)

V80 1202 Ivo von Waterloo 

Hagen Keil Thalberg D 

Ausgepragt, laßt ab (Überfall 3, Abverh 4)

 

View more 2013 German sieger show  results

and more German sieger video results here

Comments are closed.